Внимание, конкурс!
Отдел образования администрации Омутинского муниципального округа на основании письма Департамента образования и науки Тюменской области информирует о проведении Российским обществом «Знание» при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов Российской Федерации
в 2026 году Всероссийского интернет-конкурса аудиовизуального контента «Читаем всей семьей» (далее — Конкурс).
Цель Конкурса – сохранение и развитие культурных традиций семьи, повышение роли чтения в воспитании и образовании детей, укрепление связи поколений через совместную творческую деятельность и широкое общественное распространение лучших семейных практик чтения.
К участию в Конкурсе приглашаются семьи с детьми, для которых совместное чтение является традицией. Для участия одному из членов семьи необходимо разместить видеоролик, показывающий процесс семейного чтения или творческое осмысление прочитанного, продолжительностью
от 1 до 5 минут в социальной сети «Вконтакте» с хештегом #ЗнаниеЧитаемВсейСемьей. Прием заявок осуществляется до 31.07.2026
на сайте Конкурса https://clck.ru/3StycJ .
Победители Конкурса получат наборы книг для пополнения семейной библиотеки, ценные призы от партнеров и будут приглашены на торжественную церемонию награждения в Национальном центре «Россия» в рамках Форума школьных библиотекарей в декабре 2026 года.
Учитывая высокую социальную значимость и актуальность Конкурса, просим оказать содействие в информировании семей с детьми о возможности принятия участия в Конкурсе.





















